Контакты, приёмная комиссия и сайт ИСИ

Москва, ул. Новозаводская, д. 27А
Кунцевская
+7 925 211-36-73, +7 499 444-60-21, +7 925 211-36-64
mail@isi-vuz.ru
http://www.isi-vuz.ru

ИСИ

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Институт Современного искусства» был создан в мае 1992 года, впервые получил государственную аккредитацию в 1997 году.

 В 2015 году ИСИ успешно прошёл процедуру мониторинга и признан Рособрнадзором эффективным вузом!

За последние два года большое количество вузов признанных  неэффективными было закрыто, а у ряда вузов было приостановлено действие лицензии или аккредитации.  В мае 2014 года руководство Рособрнадзора обратилось к руководству ИСИ с просьбой помочь студентам таких образовательных учреждений. В результате,  за прошедший год, более двухсот человек смогли продолжить своё обучение в Институте Современного искусства, а более 130 успешно завершить обучение и получить диплом государственного образца.

В настоящее время ИСИ имеет действующую государственную лицензию и аккредитацию.

За 23 года институт выпустил более 2000 дипломированных специалистов: актеров, режиссеров кино и телевидения, дизайнеров, журналистов телевидения и радио, режиссеров театрализованных представлений, звукорежиссеров, эстрадно-джазовых и академических певцов, инструментальных исполнителей, продюсеров и менеджеров культуры,  педагогов-хореографов и балетмейстеров.

Да, мы еще очень молоды (по сравнению с государственными вузами), но эта молодость уже не недостаток, а шанс быстрее двигаться вперед, успевая за быстро меняющимся миром. За эти годы в ИСИ сложились свои традиции, свои праздники, конкурсы и фестивали, а также появились свои «звёздные» выпускники, которыми мы очень гордимся!

Пожалуй, нет в Москве практически ни одного мюзикла, ни одного телевизионного шоу, ни одного телесериала, ни одной профессиональной выставки и ни одного крупного действа на Тверской, Поклонной горе, Красной площади, где ни принимали бы участие студенты и выпускники ИСИ!

Институт современного искусства сегодня – это многопрофильный вуз, реализующий 19 образовательных программ высшего образования различного уровня в сфере культуры и искусства. На 11 факультетах института ежегодно обучается более 1 000 студентов  из различных городов и регионов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья -  от Камчатки до Южной Америки,  среди наших студентов студенты из  Армении, Белоруссии, Украины, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Литвы, Германии, Японии, Южной Кореи, Китая, Бразилии.

Используя современные методы и формы обучения, опираясь на лучший отечественный и зарубежный опыт творческого образования, наши педагоги, как никто другой, умеют точно определить талант и воспитать будущую «Звезду». Институт по праву гордится уникальным преподавательским коллективом, состоящим из самых известных и признанных профессиональным сообществом  специалистов. Выпускающими кафедрами ИСИ руководят: заслуженный деятель искусств РФ, профессор Е.Радомысленский; народный артист РФ, профессор Д.Крамер; заслуженный деятель искусств РФ, профессор Е.Вандалковский; заслуженный работник культуры, профессор Г.Федосеева; заслуженная артистка РФ, профессор Ю.Малхасянц; заслуженный деятель искусств РФ, профессор М.Саямов, профессора М.Соболева, А.Ханютин, М.Полтева, Ю.Маркаров, И.Пейда, доценты, кандидаты наук Н.Вакурова, Д.Чумоватов.

Система проектной работы в творческих мастерских  и индивидуальный подход к каждому – это основа учебного процесса ИСИ. Своим бесценным  профессиональным и творческим опытом с нашими студентами делятся: народные артисты РФ  С. Соловьев, Д.Певцов, О.Дроздова, И.Агапов, В Жолобов, А.Шейнин; заслуженные артисты В.Комратов, Е.Муратова, Н.Корниенко, А Федоров, профессора С.Литвинов, М.Майстровская, Т.Маркович, В. Валериус,  И.Квирикадзе, И.Петровская. 

Постоянной традицией стало проведение в ИСИ мастер-классов известных деятелей искусства и шоу-бизнеса. За последние три года в институте прошли встречи, с такими известными мастерами как:  режиссеры А.Звягинцев, С.Урсуляк; актеры А.Леонтьев, С.Гармаш; французская актриса и режиссер  Карин Винерон; оперная дива Л.Казарновская, известная певица О.Кормухина, главный вокальный  педагог телевизионного конкурса 1-го канала «Один в один» и «Точь в точь» М.Полтевой; певец и композитор А.Градский.

Институт старается создать максимально комфортные условия для учебы и творчества своих студентов: учебные занятия проходят в специально оборудованных вокальных и инструментальных аудиториях,  хореографических залах, компьютерных классах, художественных и проектных мастерских.  Для студентов и преподавателей в ИСИ созданы: учебный театр с двумя сценами, гримерными и костюмерными, съёмочный павильон, профессиональная студия звукозаписи,  студия видеомонтажа и компьютерных  аудиовизуальных эффектов, электронная библиотека, учебное телевидение и пресс-центр ИСИ, продюсерский центр, физкультурно-оздоровительный центр, буфет и кафе.