Самые высокооплачиваемые спортсмены мира 2016

Обновлено 
Самые высокооплачиваемые спортсмены мира 2016

По рейтингу журнала  Forbes в сотню самых высокооплачиваемых действующих спортсменов мира в 2015 году вошли спортсмены, заработавшие более 18,8 миллионов долларов за период с июня 2014 г. по июнь 2015 г. В эту сумму входят их доходы от спортивной деятельности, рекламы, собственного бизнеса, а также от участия в турнирах спонсоров. С каждым годом доходы спортсменов увеличиваются. По сравнению с прошлогодним рейтингом доходы спортивных мультимиллионеров выросли на 17%.  В эту сотню вошла единственная спортсменка из России — Мария Шарапова, поднявшаяся с прошлого года на 8 ступенек вверх по рейтинговой лестнице и занявшая 26 место при доходе 29,7 миллионов долларов. Кстати, недавно центр профориентации ПрофГид разработал точный тест на профориентацию, который сам расскажет, какие профессии вам подходят, даст заключение о вашем типе личности и интеллекте.

Содержание:

Первое место рейтинга уже третий год занимает боксер Флойд Мейуэзер, поставивший мировой рекорд — 300 миллионов долларов. Потому он и носит соответствующее прозвище «Деньги».  Два первых места занято боксерами, следующие два - футболистами.

ТОП-10 самых высокооплачиваемых спортсменов выглядит следующим образом:

1. Флойд Мейуэзер, США, 38 лет, бокс, доход = $300 млн.

1 место

  • Начни учиться сегодня, оплатишь потом!
    Начни учиться сегодня, оплатишь потом!
    XYZ SCHOOL — лидер в геймдев обучении, скидки до 45%. Уникальное предложение.
  • Курсы SkillBox
    Курсы SkillBox
    Скидка 60% на профессии и 50% на курсы Skillbox по промокоду "prof"

 В его карьере 48 боёв, из которых он вышел победителем, и ни одного поражения. Его поистине рекордный доход обусловлен победой в «бое века» 2 мая 2015 г. с Мэнни Пакьяо. Только бонус за победу составил $100 млн.

2. Мэнни Пакьяо, Филиппины, 36 лет, бокс, доход = $160 млн.

2место

Этому рекордному доходу боксер обязан тому же «бою века» с Флойдом Мейуэзером, в котором Мэнни проиграл, получив $125 млн. Вокруг этой схватки был настоящий аншлаг — огромная аудитория принесла такую небывалую прибыль даже проигравшему.

3. Криштиану Роналду, Португалия, 30 лет, футбол, доход = $79,6 млн.

3место

Роналду — главная звезда «Реала». Среди футболистов он самый высокооплачиваемый и самый популярный спортсмен. За его уникальные результаты — 60 голов во всех матчах в течение года— Роналду стал 3-кратным обладателем «Золотого мяча». Его доходы складываются из ежегодной зарплаты $50 млн. в год и отчислений от спонсорских договоров.

  • Хотите научиться профориентировать за 2 часа?
    Хотите научиться профориентировать за 2 часа?
    Курс "Объектно-ориентированная профориентация" с Эльмирой Давыдовой. Старт 22 апреля, количество мест ограничено!
  • Курсы SkillBox
    Курсы SkillBox
    Скидка 60% на профессии и 50% на курсы Skillbox по промокоду "prof"
  • Начни учиться сегодня, оплатишь потом!
    Начни учиться сегодня, оплатишь потом!
    XYZ SCHOOL — лидер в геймдев обучении, скидки до 45%. Уникальное предложение.
Читайте также
Профгид
Профессия «Футболист»

4. Лионель Месси, Аргентина, 27 лет, футбол, доход = $73,8 млн.

Контракт с «Барселоной» также приносит ему доход $50 млн. Остальное — от рекламодателей Samsung и Adidas, высоко оценивающих талант игрока.

5. Роджер Федерер, Швейцария, 33 года, теннис, доход = $67 млн.

5место

Многократный победитель турниров Большого Шлема.

6. Леброн Джеймс, США, 30 лет, баскетбол, доход = $64,8 млн.

6место

Л.Джеймс — звезда НБА. Мировые компании Nike, Beats by Dre, McDonald's, Samsung, Coca-Cola и другие сделали его лицом и образом своих брендов. В линейке товаров Nike именные кроссовки Джеймса наиболее популярны и востребованы у спортсменов.

7. Кевин Дюрант, США, 26 лет, баскетбол, доход = $54,1 млн.

7 место

К.Дюрант — самый молодой спортсмен этого рейтинга, и очень перспективный. Заключив новый контракт со своим клубом  Oklahoma City Thunder и рекламный договор с Nike, он значительно поднялся в рейтинге.

8. Фил Микелсон, США, 44 года, гольф, доход = $50,8 млн.

8 место

Будучи правшой в гольф играет исключительно левой рукой, за что получил прозвище «Левша».

9. Тайгер Вудс, США, 39 лет, гольф, доход = $50,6 млн.

9 место

Вудс знаменит тем, что он самый молодой обладатель Карьерного Большого Шлема и является первым в истории спортсменом-миллиардером. Такую сумму он заработал в 2008 году, но не за спортивные достижения, а за счет рекламы. За всю свою успешную карьеру победил в 77 турнирах PGA Тура и в 39 турнирах Европейского тура. 14 раз побеждал в турнирах «Мэйджор». Несколько раз был лидером рейтинга журнала «Forbes». Тайгер Вудс участвовал в рекламных кампаниях Nike, Gillette, Buick. Компанией Electronic Arts было выпущено  несколько игр с Вудсом, в том числе Tiger Woods PGA Tour 08. На самом популярном интернет-аукционе eBay была продана партия в гольф за $425,000.

10. Кобе Брайант, США, 36 лет, баскетбол, доход = $49,5 млн.

10 место

Атакующий защитник Национальной баскетбольный ассоциации, выступающий за команду «Лос-Анджелес Лейкерс» с самого начала своей карьеры и по сей день. Носит прозвище «Чёрная мамба». Достижений в спортивной карьере очень много: в основном, это самый молодой игрок, выбранный в сборную всех звёзд новичков НБА; выбранный в сборную всех звёзд защиты НБА; вышедший в стартовом составе в игре НБА; вышедший в стартовом составе в матче всех звёзд НБА. В копилке достижений 5 чемпионских званий, 17-кратное участие в матче всех звёзд, 15-кратное участие в сборной всех звёзд, 12-кратное участие в сборной защиты всех звёзд. Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной США.

Как видите, рейтинг включает разные виды спорта и спортсменов разных возрастов, цвета кожи и вероисповеданий! При стремлении к победе, любви к определенному виду спорта и работоспособности каждый сможет войти в этот рейтинг. Дерзайте!!!

Для вдохновения и оптимизма предлагаем вам заповеди великого Тайгера Вудса:

ЗАПОМНИТЕ: Тайгер Вудс вовсе не суперчеловек.

Я ЧЕРТОВ ТОРЧОК, и гольф — мой наркотик.

ВСЕГДА МОЖНО стать лучше.

ТЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ выбить 11 из 10, но ты всегда должен пробовать.

ЕСЛИ ТЫ УСТАЕШЬ от ходьбы — беги.

Я ИГРАЮ В ГОЛЬФ, чтобы жить, и, если задуматься, это то, о чем я когда-то даже просить не смел: получать деньги за то, что люблю.

Автор статьи: Флюра Ягофарова

Материал может содержать рекламу. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.