Самые высокооплачиваемые профессии в России 2016

ПрофГид Обновлено 
Самые высокооплачиваемые профессии в России 2016

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в России на 2017 год предназначен для амбициозных и честолюбивых людей, мечтающих о максимальной реализации своих способностей и достижении карьерных высот. Это действительно так: высокий уровень оплаты труда предполагает соответствующую степень квалификации и ответственности. Кстати, недавно центр профориентации ПрофГид разработал точный тест на профориентацию, который сам расскажет, какие профессии вам подходят, даст заключение о вашем типе личности и интеллекте.

Как правило, даже в высокооплачиваемой отрасли максимальные заработки у опытных специалистов - топ-менеджеров, имеющих:

  • стаж работы не менее 10 лет в данной отрасли;
  • глубокие знания в экономике, политике, коммерции;
  • свободное владение хотя бы одним иностранным языком;
  • дополнительное экономическое образование или курсы МВА;
  • лидерские качества, умение управлять персоналом и успешно вести переговоры.

При этом, ненормированный рабочий день, необходимость постоянно быть на связи и мгновенно принимать нестандартные решения, которые привели бы к многомиллионным прибылям компании, контроль за сотрудниками и партнерами... У них нет времени на то, чтобы тратить заработанные миллионы. Такая нагрузка на работе не оставляет времени и сил на личную жизнь и бытовые проблемы. В целом, это работа для честолюбивых людей, которым интереснее всего в жизни их деятельность и карьерный рост.

  • Курсы SkillBox
    Курсы SkillBox
    Скидка 60% на профессии и 50% на курсы Skillbox по промокоду "prof"
  • Начни учиться сегодня, оплатишь потом!
    Начни учиться сегодня, оплатишь потом!
    XYZ SCHOOL — лидер в геймдев обучении, скидки до 45%. Уникальное предложение.
  1. Менеджер высшего звена
  2. Работник нефтегазовой отрасли
  3. IT-специалист
  4. Бизнес-консультант
  5. Аудитор
  6. Программист
  7. Главный бухгалтер
  8. Стоматолог
  9. Логист
  10. Шеф-повар

Материал может содержать рекламу. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

  • Илья
    Добро времени суток, мне 14 лет 9 класс. Не могу определится с профессией. Подскажите что-нибудь, зарание спасибо.
    Ответить
    0
  • Артём Орлов
    Илья! Попробуйте какие-нибудь тесты пройти: <a href="/test/category/professions/">на профессии</a> или <a href="/test/category/proforient/">на профориентацию</a>. Так же попробуйте пройти <a href="/article/7_shagov_proidya_kotorie_vi_smojete_vibrat_sebe_professiu.html">7 шагов по выбору профессии</a> на этом сайте.
    Ответить
    1
  • Софья Скрытникова
    Доброго времени суток, можете посоветовать профессии связанные или затрагивающие рисование(иногда очень нравится порисовать), а так же хорошо оплачивомые. И, если можно, скажите какие экзамены для этого сдавать. Заранее спасибо)
    Ответить
    4
  • Артём Орлов
    Конечно! <a href="/site/search/?q=рисование">Тут много профессий, связанных с рисованием</a>.
    Ответить
    0
  • Силина
    Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. Мне 14 лет, закончила 8 класс. Планирую сдавать литературу и обществознание. Какие профессии связаны с этими предметами? Только что-нибудь интересное, меня пугает стабильность и однообразность(бухгалтер, фармацевт и т.п.) Заранее огромное спасибо!
    Ответить
    15
  • Maksim
    Информатика и общество самый легкий вариант
    Ответить
    4
  • Maksim
    Можно выбирать любые предметы их не пишут нигде (что ты здавал).
    Ответить
    0
  • Светлана Чумак
    Август Ли в твоём возрасте можно зарабатывать хорошие деньги в сетевом маркетинге, на твои оценки ни кто не посмотрит, и кроме умения предложить продукт и рассказать о твоём мнении о продукте от тебя не чего не требуется.
    Ответить
    5
  • Август Ли
    Здравствуйте, мне 14 лет, на данный момент я в 8 классе. И я до сих пор не могу определиться кем мне быть, тяготы ни к какой профессии не чувствую вообще и это вроде как - странно. Можете ли посоветовать какие-нибудь профессии? Например, что-то связанное с менеджером. И вообще что для этой профессии надо сдавать?
    Ответить
    17
  • Оксана Коткова
    Здравствуйте!Подскажите,какая специальность врачей востребованная и денежная?и сколько лет нужно проучится?вообще хотелось бы увидеть в написанном больше о стамотологе,херурге,терапевте и кто впускает ЭКО.спасибо за понимание.
    Ответить
    7
  • Здравствуйте, Оксана! Специальность любая, нужная клиентам, куда ходят и ходят. Например, психотерапевт или стоматолог, гинеколог, проктолог. О видах врачей написано на этмо сайте в разделе медицина,
    Ответить
    1
  • Valeria Melnychenko
    Оксана, добрый день! Я бы сказала, что самая прибыльная профессия - это собственный бизнес.
    Ответить
    2
  • Григорий Тимофеев
    Ужас какой, русский если что на ЕГЭ сдавать надо.(стамотологе,херурге,)
    Ответить
    35
  • Владислав Белрук
    Добрый вечер! Эльмира, читаю ваши ответы к комментариям - очень развернуто и конструктивно.
    Хотелось бы узнать ваше мнение. Мне 22 года. 3 года работаю в менеджером продаж. Собственно, опыта в других сферах нет. Не могу определиться с направлением. Хочется работать удаленно - на фрилансе из любой точки мира и не быть привязанным к одной стране. В основном требуются it специалисты, программисты и т д. Как считаете, можно ли реализовать сферу продаж или схожее что то на удаленке?
    Ответить
    2
  • Здравствуйте, Владислав! Продавать на удаленке можно! Услуги, даже товары со склада, наверное. На удаленке можно интернет-маркетингом заниматься, smm, seo. И это совсем не программирование. Удачи вам)))
    Ответить
    4
  • Здравствуйте, Владислав! Торговать ведь можно услугами. В частности, образовательными услугами, it-услугами, медицинскими...сами продолжите список. Но и даже твердыми предметами тоже можно торговать, будучи представителем компании в той стране, где вы бы хотели осесть. Тогда бы вам пришлось заниматься закупками, вероятно, а не только продажами.
    Ответить
    1
  • Здравствуйте, Аделина! Из того, что вы о себе сказали - возможны варианты: инженер-проектировщик в строительстве ( это не архитектор, не путайте), кадастровый инженер. Нужна физика. С уважением,
    Ответить
    3
  • Аделина Островская
    Здравствуйте, мне 15 лет, учусь в 10 классе, не знаю куда поступать. Хочу выбрать профессию сейчас, но никак не получается. Нравиться предметы алгебра и черчение, физику не очень люблю, но если её нужно будет сдавать, то буду её учить. Подскажите какую профессию выбрать
    Ответить
    8
  • Здравствуйте, Илья! Бизнесы разные бывают. Есть гостиничный, ресторанный, спортивный, торговый, производственный. Кругом нужны менеджеры по продажам. К бизнес-профессиям относится и логистика, и маркетинг. Насчет денег так скажу: если вы будете работать усердно, с любовью, творчески - то обязательно будут вам и деньги. С уважением,
    Ответить
    4
  • Илья Поляков
    Здравствуйте мне 16 лет , и я ещё не могу разобраться на кого поступать , кем работать ?!
    Подскажите какие щас высокооплачиваемые и востребованные работы ?!
    Хочу что-то в сфере бизнеса
    Ответить
    0